набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Минниханов: нужно увеличить число авиарейсов из Турции в Татарстан

АНКАРА, 30 апр., Алена Палажченко. Число авиаперелетов из Турции в Татарстан должно вращаться увеличено в два раза, заявил российским журналистам врио президента Татарстана Рустам Минниханов в Анкаре в четверг.

В рамках двудневной рабочей поездки врио президента республики Рустама Минниханова в турецкой столице проходят Дни экономики и культуры Республики Татарстан и турецко-татарстанский бизнес-фоурм. Мероприятия проводятся при поддержке посольства России в Турции, министерства экономики, министерства культуры и туризма Турции, мэрии Анкары, Совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK), Союза муниципалитетов тюркского мира.

Сегодня каждый день летают семь рейсов компании Турецкие авиалинии в Казань. Они очень востребованы, их надо увеличить в два раза, заявил Минниханов крупным журналистам.

Глава Татарстана подчеркнул, что активное сотрудничество с турецкими деловой людьми идет в промышленной сфере, в туризме и здравоохранении.

Сейчас у нас реализуются совместные проекты в разных областях деятельности на 1, 5 миллиарда долларов, в перспективе эта цифра значительно увеличится. Есть ряд новых проектов, кои мы готовы реализовать в ближайшее время нежное хозяйство, составление заводов по производству кондитерских изделий, стеклопластик. Мы уже готовы показать два завода по производству стекла, заявил Минниханов.

Источник публикации: News2World – самые актуальные новости мира